оффшоры регистрация

Контактный телефон :

+7 (495) 979 65 33

E-mail:
offshore.sh.agent@gmail.com
call центр организацияГотовые компании телемаркетинг. проведение телемаркетингаСтоимость директ маркетинг. direct marketingУслуги веб маркетинг. раскрутка сайтов Контактыраскрутка сайтов в интернете

Главная

Услуги

Стоимость услуг

Юрисдикции:
Кипрская лицензия

Готовые компании

Банки

Вопрос-ответ

Контакты

Статьи по тематике сайта


Контактный телефон :

+7 (495) 720 42 02

E-mail:
offshore.sh.agent@gmail.com


оффшоры продажа готовых оффшоров

      ВОПРОС-ОТВЕТ



! ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 16.06.1995 N 34 (ред. от 07.04.2000) "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРИБЫЛИ И ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"
? Вопрос: В рамках своей обычной деятельности кипрская компания действует в качестве агента в целях осуществления международных перевозок по заказам российских клиентов. Компания осуществляет указанную деятельность вне пределов РФ. В России постоянного представительства компания не имеет и никакой деятельности не ведет. Подлежат ли налогообложению в РФ суммы, полученные кипрской компанией от российских клиентов? Распространяется ли на компанию порядок получения предварительного освобождения по форме 1013DT(1997)?
? Вопрос: Кипрская организация, не осуществляющая деятельность в РФ через постоянное представительство, получает доход от реализации акций российских организаций, более 50% активов которых состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории РФ. На основании какого документа такой доход кипрской организации может быть освобожден от налогообложения налогом на прибыль у источника выплаты в РФ?
! РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА Г. МОСКВЫ ОТ 06.02.2007 ПО ДЕЛУ N А40-76383/06-80-286
? Вопрос: Российская организация заключила несколько договоров аренды имущества с иностранным арендодателем. Возможно ли освобождение от обложения налогом на прибыль на территории Российской Федерации доходов, выплачиваемых иностранной компании - арендодателю?
? Вопрос: Российская организация заключила несколько договоров аренды имущества с иностранным арендодателем. Возможно ли освобождение от обложения налогом на прибыль на территории Российской Федерации доходов, выплачиваемых иностранной компании - арендодателю?
? Вопрос: Кипрская компания-нерезидент, не имеющая постоянного представительства, купила в России ценные бумаги (акции и векселя) российской компании и затем продала их другой российской компании. Освобождается ли доход, полученный от продажи ценных бумаг, от налогообложения в России согласно п.2 ст.10 Соглашения между Правительством СССР и Правительством Республики Кипр "Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества" от 29.10.82? Может ли российская компания, являющаяся источником выплаты доходов, не удерживать налог с доходов нерезидента от продажи ценных бумаг?
? Вопрос: Иностранная организация, осуществляющая деятельность в РФ через постоянное представительство, выплачивает другой иностранной организации (резиденту Великобритании), не имеющей представительства в РФ, доходы от аренды движимого имущества, находящегося в РФ. Каков порядок исчисления налога на прибыль доходов в отношении доходов в виде арендной платы у источника выплаты в РФ?
? Вопрос: Кипрская фирма заключила с российским юридическим лицом договор комиссии, в соответствии с которым российское юридическое лицо, являясь комиссионером, осуществляет на территории РФ реализацию товаров, собственником которых является комитент - кипрская фирма. При этом комиссионер в соответствии с договором действует от своего имени, но за счет комитента в рамках своей обычной деятельности. Российское юридическое лицо (комиссионер) не является дочерней компанией кипрской фирмы, никак не зависит от кипрской фирмы и не имеет полномочий на заключение сделок от ее имени. Учитывая изложенное, а также основываясь на положениях Соглашения от 29.10.82 между СССР и Республикой Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, в частности, на ст.ст.4 и 5 данного Соглашения, мы полагаем, что российское юридическое лицо не будет рассматриваться в целях налогообложения как постоянное представительство кипрской фирмы. Правильно ли это?
? Вопрос: Просим предоставить разъяснения по порядку применения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 5 декабря 1998 г. 1. Каков порядок налогообложения доходов, получаемых кипрской компанией от отчуждения ценных бумаг в России? 2. Какая статья Соглашения подлежит применению в случае выплаты российским предприятием кипрской компании доходов от доверительного управления ценными бумагами? 3. Каков порядок налогообложения дохода от оказания кипрской компанией российскому предприятию информационно - консультационных и посреднических услуг?
? Вопрос: Банк просит дать разъяснение по следующему вопросу. В банке обслуживаются счета иностранных организаций, в том числе организаций, являющихся резидентами Кипра, Нидерландов, Германии. Таким организациям выплачиваются проценты по счетам, которые в соответствии со ст. 309 НК РФ относятся к доходам от источников в РФ и подлежат обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов. Международными соглашениями об избежании двойного налогообложения, заключенными Российской Федерацией с Республикой Кипр, Германией, Королевством Нидерланды, предусмотрено, что проценты, возникающие в одном Договаривающемся Государстве и выплачиваемые лицу с постоянным местопребыванием в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом другом Договаривающемся Государстве. Согласно п. 3 ст. 310 и п. 1 ст. 312 НК РФ в случае выплаты налоговым агентом иностранной организации доходов, которые в соответствии с международными договорами облагаются налогом в Российской Федерации по пониженным ставкам, исчисление налога производится по соответствующим пониженным ставкам при условии предъявления иностранной организацией налоговому агенту подтверждения своего постоянного местонахождения, заверенного компетентным органом иностранного государства. Просим разъяснить, какие органы являются компетентными органами соответствующих государств, уполномоченными подтверждать постоянное местонахождение резидентов Республики Кипр, Нидерландов и Германии для целей применения соглашений об избежании двойного налогообложения.
? Вопрос: Российская организация - профессиональный участник рынка ценных бумаг заключила договор купли-продажи ценных бумаг с иностранной компанией - резидентом Республики Кипр, не осуществляющей деятельность в РФ через постоянные представительства. Должна ли российская организация удерживать налог на прибыль с дохода, выплачиваемого кипрской компании по данному договору? Каков порядок оформления документов, подтверждающих постоянное местопребывание кипрской компании при налогообложении доходов у источника выплаты в РФ?
? Вопрос: Каков порядок оформления документа, подтверждающего постоянное местопребывание иностранной организации (резидента Германии) в том государстве, с которым РФ имеет международный договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения (в Федеративной Республике Германия), при налогообложении доходов иностранной организации у источника выплаты в РФ?
? Вопрос: Российская компания приобрела у кипрской фирмы акции другой российской организации. Кипрская фирма не осуществляет предпринимательскую деятельность в РФ. Возникают ли в данном случае у российской организации обязанности налогового агента?
? Вопрос: Наша компания, являющаяся резидентом США, получает доходы от сдачи в аренду российским авиакомпаниям воздушных судов. Мы не осуществляем никакой иной деятельности в Российской Федерации и не имеем здесь представительства. Просим разъяснить, подлежат ли доходы нашей компании от сдачи в аренду воздушных судов налогообложению в России? Имеет ли при этом значение, что арендуемые суда используются арендаторами как в международных, так и во внутренних перевозках?
? Вопрос: Российская организация выплачивает доходы иностранной компании - резиденту Республики Кипр. Какие налоги должна при этом удерживать российская организация? Учитываются ли при исчислении российской организацией налоговой базы по налогу на прибыль проценты за привлеченный ею кредит?
! Руководство для иностранных инвесторов "Как учредить собственное предприятие в Калифорнии"
! Дивиденды выплачиваются физическому лицу - нерезиденту РФ или иностранной компании
? Вопрос: В каком порядке происходит налогообложение доходов иностранного юридического лица, не имеющего на территории России представительства, в случае если денежные средства нерезидентом переданы в доверительное управление российской управляющей компании?
! СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Республики Кипр от 29.10.1982 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА"
? Когда удерживать доход у иностранца?
! МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КАСАЮЩИХСЯ ОСОБЕННОСТЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ (ДОХОДОВ) ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
! Методическими рекомендациями установлено, что указанные в пунктах 5-8 статьи 306 НК РФ факты могут быть связаны с осуществлением иностранной организацией деятельности через постоянное представительство.
! Министерство финансов Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ ПИСЬМО от 11 июля 2007 года N 03-03-06/1/478
? Вопрос: Налогоплательщик (общественная организация инвалидов, среди членов которой инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов) заключал с различными организациями договоры аутсорсинга, согласно условиям которых налогоплательщик оказывал услуги по подбору и предоставлению персонала для выполнения работ в согласованном количестве и по согласованным квалификационным требованиям. Для выполнения обязательств по этим договорам налогоплательщик заключал договоры подряда с физическими лицами, производил с ними расчеты за оказанные услуги (выполненные работы). Налогоплательщик на основании пп. 2 п. 3 ст. 149 НК РФ не включал в базу по НДС выручку от реализации услуг по подбору и предоставлению персонала. Доходы от реализации услуг по договорам аутсорсинга использовались налогоплательщиком для достижения целей, определенных в уставе. Налоговый орган в ходе налоговой проверки выявил неуплату налогоплательщиком налога на добавленную стоимость в связи с неправомерным применением льготы, предусмотренной пп. 2 п. 3 ст. 149 НК РФ. По мнению налогового органа, оказываемые по договору аутсорсинга услуги являются посредническими, поэтому на них не распространяется указанная льгота. По результатам проверки налоговым органом принято решение, которым налогоплательщику доначислены суммы налога на добавленную стоимость, а также пени. Этим же решением налогоплательщик привлечен к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 НК РФ. Правомерно ли такое решение налогового органа?
! Налогообложение дивидендов По итогам финансового года хозяйственные общества и товарищества могут рассматривать вопросы о распределении чистой прибыли и принимать решение о выплате дивидендов.
! Письмо УФНС по г. Москве от 30 июня 2005 г. N 20-12/46422
! УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 23 ноября 2004 г. N 24-11/75163

купить офшор


Директ маркетинг - DIRECT MARKETING/Новости телемаркетинга в России /ТЕЛЕМАРКЕТИНГ-проведение, организация телемаркетингвых акций. НОВОСТИ КОМПАНИИ


29/03/2016 

Открыт раздел:
полезная информация.